首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 葵涌邨曉葵樓[上角街]
葵涌邨曉葵樓[上角街]
途经路线[7条]
33A (九巴)
34 (九巴)
89A (新界綠小)
89B (新界綠小)
89P (新界綠小)
930 (城巴)
N930 (城巴)
香港33A (九巴)公交车路线
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)-柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
共25站
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
楊屋道街市[楊屋道]
荃灣橫窩仔街[楊屋道]
大窩口邨富安樓[大窩口道]
大窩口邨富貴樓[大窩口道]
葵涌邨曉葵樓[上角街]
葵涌街坊會[禾塘咀街]
葵興邨興福樓[葵興路]
新葵興花園[興芳路](港鐵荃灣綫葵興站)
葵芳邨[葵涌道]
葵涌道荔景邨[葵涌道](永得利廣場,荔景天主教中學)
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
旺角警署[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[亞皆老街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角街市[亞皆老街]
銘基書院[櫻桃街]
奧運站[櫻桃街](港鐵東涌綫奧運站)
海富苑[海泓道]
柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
香港34 (九巴)公交车路线
葵盛中巴士總站[葵聯路](葵盛西邨)-灣景花園總站[青山公路]
共26站
葵盛中巴士總站[葵聯路](葵盛西邨)
葵盛東商場[葵聯路]
葵盛邨盛強樓[葵盛圍]
葵盛邨盛安樓[葵盛圍]
高盛臺[葵盛圍]
盧光輝紀念學校[葵盛圍]
葵盛游泳池[葵盛圍](葵盛西邨10座)
南葵涌分科診所[葵盛圍]
葵盛圍小巴總站[葵盛圍](葵盛邨盛樂樓)
葵康苑[葵盛圍]
葵涌邨夏葵樓[大窩口道]
葵涌邨秋葵樓[大窩口道]
葵涌邨綠葵樓[上角街]
葵涌邨芷葵樓[上角街]
大窩口邨富華樓[大窩口道]
大窩口邨富安樓[大窩口道]
尚翠苑[沙咀道]
寶石大廈[沙咀道]
戴麟趾夫人診療所[沙咀道]
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
荃灣建明街[青山公路]
福來邨永康樓[青山公路]
荃景圍天橋[青山公路]
荃灣柴灣角街[青山公路]
麗城花園第三期[麗志路]
灣景花園總站[青山公路]
香港89A (新界綠小)公交车路线
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)-天佑小學[河背街]
共16站
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)
中華傳道會許大同學校[葵興路]
葵康苑[大窩口道](港鐵荃灣綫葵興站)
葵涌邨夏葵樓[大窩口道]
葵涌邨秋葵樓[大窩口道]
葵馥苑安葵閣[大窩口道]
葵涌邨綠葵樓[上角街]
葵涌邨芷葵樓[上角街]
大窩口邨富國樓[石頭街]
葵蓉苑[石頭街]
大窩口邨富安樓[大窩口道]
荃灣荃富街[德士古道](聖公會荊冕堂)
尚翠苑[沙咀道]
寶石大廈[沙咀道]
荃灣鹹田街[鹹田街](荃灣聖芳濟中學)
天佑小學[河背街]
香港89B (新界綠小)公交车路线
海貴路小巴總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)-葵孝街小巴總站[葵孝街](葵盛西邨1座)
共31站
海貴路小巴總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
戴麟趾夫人診療所[沙咀道]
荃湾鹹田街[沙咀道]
名逸居[沙咀道]
大窩口邨第一商場[大窩口道]
大窩口邨富安樓[大窩口道]
大窩口邨富國樓[石頭街]
葵蓉苑[石頭街]
中華基督教會全完第二小學[上角街]
葵涌邨曉葵樓[上角街]
葵涌街坊會[禾塘咀街]
健康街[禾塘咀街]
光輝圍[禾塘咀街]
葵興邨興福樓[葵興路]
葵俊苑葵豐閣[葵興路]
中華傳道會許大同學校[葵興路]
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)
葵康苑[大窩口道](港鐵荃灣綫葵興站)
葵康苑[葵盛圍]
葵盛圍小巴總站[葵盛圍](葵盛邨盛樂樓)
南葵涌分科診所[葵盛圍]
葵盛游泳池[葵盛圍](葵盛西邨10座)
葵盛邨六座[葵盛圍]
葵盛中巴士總站[葵聯路](葵盛西邨)
月海灣[葵聯路]
葵聯邨[葵聯路]
葵盛東巴士總站[葵聯路](葵盛東邨)
葵盛東商場[葵盛圍]
葵盛邨盛安樓[葵盛圍]
葵盛東邨盛國樓[葵孝街]
葵孝街小巴總站[葵孝街](葵盛西邨1座)
香港89P (新界綠小)公交车路线
葵蓉苑[石頭街]-林士德體育館[興芳路]
共12站
葵蓉苑[石頭街]
中華基督教會全完第二小學[上角街]
葵涌邨曉葵樓[上角街]
葵涌街坊會[禾塘咀街]
健康街[禾塘咀街]
光輝圍[禾塘咀街]
葵興邨興福樓[葵興路]
葵俊苑葵豐閣[葵興路]
中華傳道會許大同學校[葵興路]
新葵芳花園[葵富路](港鐵荃灣綫葵芳站)
葵芳智芳街[興芳路]
林士德體育館[興芳路]
香港930 (城巴)公交车路线
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)-會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
共20站
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
楊屋道街市[楊屋道]
荃灣聯仁街[聯仁街]
名逸居[沙咀道]
大窩口邨富安樓[大窩口道]
大窩口邨富貴樓[大窩口道]
葵涌邨曉葵樓[上角街]
葵涌邨秋葵樓[大窩口道]
葵康苑[大窩口道](港鐵荃灣綫葵興站)
葵芳邨葵信樓[興芳路]
新都會廣場[興芳路](港鐵荃灣綫葵芳站)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
西消防街[干諾道西](中山紀念公園)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
入境事務大樓[告士打道]
百德新街[告士打道]
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
香港N930 (城巴)公交车路线
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)-愉景新城總站[美環街](荃景圍體育館)
共29站
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
利源東街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
永安中心[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
皇后街[干諾道西]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
葵涌廣場[葵富路](港鐵荃灣綫葵芳站)
葵芳智芳街[興芳路]
林士德體育館[興芳路]
葵康苑[大窩口道](港鐵荃灣綫葵興站)
葵涌邨夏葵樓[大窩口道]
葵涌邨秋葵樓[大窩口道]
葵馥苑[大窩口道]
葵涌邨茵葵樓[大窩口道]
大窩口邨富華樓[大窩口道]
大窩口邨富安樓[大窩口道]
荃灣荃富街[德士古道](聖公會荊冕堂)
荃灣龍德街[德士古道]
楊屋道街市[楊屋道]
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
愉景新城總站[美環街](荃景圍體育館)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7